Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБДОУ д/с №353
    Адрес объекта:
    Новосибирская область г.Новосибирск, ул. Новоуральская 27/3
    Назначение объекта:
    Нежилое здание.
    1969 м2

13f8f4ac-d56c-4d7a-98ec-fbd1d28334d6.jpg

МБДОУ д/с 353
    Адрес объекта:
    630900 г.Новосибирск ул Новоуральская 27/3
    Назначение объекта:
    земельный участок

83279efe-8c46-49c4-9035-9294c64c3363.jpg

Музыкальный зал
    Новосибирск ул.Новоуральская 27/3
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Новосибирск ул.Новоуральская 27/3
    Общее количество объектов для практических занятий:
    1
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

a205326a-d3e7-4ddb-8276-570b4ac27c12.jpg

245

Медицинский блок
    245

Библиотека не предусмотрена (методическая и детская художественная литература находится в методическом кабинете и группах детского сада)
    г. Новосибирск, ул Новоуральская, 27/3

57bb5562-60ae-40ec-9f1e-f7963a21341b.jpg

Музыкальный зал

Музыкальный зал МКДОУ д/с № 353 используется для проведения образовательной деятельности по музыкальному развитию детей, для проведения праздников, развлечений. В зале имеется фортепано, детские музыкальные инструменты. Представлена картотека музыкально-дидактических игр, методическая литература, пособия, а также необходимые атрибуты к танцам.

Физкультурный зал

Физкультурный зал используется для проведения образовательной деятельности по физическому развитию дошкольников, для проведения спортивных праздников и развлечений. Физкультурный зал оснащен всем необходимым оборудованием для обучения детей основным видам движений; атрибутами для общеразвивающих упражнений и подвижных игр; имеется шведская стенка и оборудование для обучения детей элементам спортивных игр.

Методический кабинет

Методический кабинет используется для проведения педагогических советов, консультаций, семинаров и других форм методической работы. Кабинет оснащен столами и стульями, шкафами для размещения методических пособий и литературы. Имеются 2 ноутбука, принтер, экран с проектором. В кабинете представлен наглядный и раздаточный и демонстрационный материал, пособия и картины.

Логопедический кабинет

Логопедический кабинет предназначен для проведения диагностического обследования речевого развития детей старшего дошкольного возраста, оказания помощи в освоении образовательной программе всопитанникам, имеющими различные нарушения речи;
    проведения индивидуальных занятий учителя-логопеда с детьми.
    В кабинете имеется нормативно-правовая база и необходимое оборудование для проведения логопедических занятий

Кабинет педагога-психолога

Кабинет педагога-психолога оборудован для диагностической, коррекционно-развивающей и релаксационной работы.
    Созданная среда обеспечивает психологический комфорт для каждого ребенка, создает возможности для развития познавательных процессов, речи и эмоционально-волевой сферы.
    В кабинете педагога-психолога имеются: магнитная доска, детские стол и стулья, игрушки, наглядные пособия, дидактические игры, способстующие установлению контакта с детьми, комплексы наглядных материалов для психологического обследования детей разных возрастных групп с разным уровнем сложности в каждой возрастной группе.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям дошкольники ДОУ не имеют. Данный доступ имеют педагоги в методическом кабинете и управленческий персонал. В ДОУ имеется 4 персональных компьютера, 3 ноутбука. Все компьютеры и ноутбуки имеют выход в Интернет.